DE VIEUX 1863 Lac de montagne suisse Huile sur toile (rentoilée). 69 x 105 cm (F. 90 x 127 cm). Signé et daté en bas à gauche "De Vieux 1863". Min. abrasé, reste. Cadre. Provenance : collection privée rhénane.
DE VIEUX 1863 Lac de montagne suisse Huile sur toile (doubl.). 69 x 105 cm (R. 90 x 127 cm). Signé et daté en bas à gauche "De Vieux 1863". Min. frotté, repos. Cadre. Provenance : collection privée rhénane.