Lot n° 1618

LUDWIG SCKELL

Résultat :
Estimation :

LUDWIG SCKELL 1833 Lac de Starnberg - 1912 Munich Automne dans les montagnes Huile sur toile (rentoilée). 85 x 65 cm (F. 97 x 78 cm). Signé et daté en bas à droite 'L. Sckell ... 1901'. Partie. endommagée, reste. Cadre. Provenance : collection privée Allemagne du Nord. LUDWIG SCKELL 1833 Starnberger See - 1912 Munich Automne dans les montagnes Huile sur toile (doubl.). 85 x 65 cm (R. 97 x 78 cm). Signé et daté en bas à droite 'L. Sckell ... 1901'. Partiellement humide, reste. Cadre. Provenance : Collection privée du nord de l'Allemagne.