AUGUST FRIEDRICH KESSLER 1826 Tilsit - 1906 Duesseldorf Lac de montagne au lever du soleil Huile sur toile. 32 x 48 cm (F. 42 x 58 cm). Signé et daté en bas à gauche 'A. Kessler 1858'. Reposez-vous. Cadre.
AUGUST FRIEDRICH KESSLER 1826 Tilsit (Prusse orientale) - 1906 Düsseldorf Lac de montagne au lever du soleil Huile sur toile. 32 x 48 cm (R. 42 x 58 cm). Signé et daté en bas à gauche 'A. Kessler 1858'. Reposez-vous. Cadre.