N. RIVE vers 1876 Bergers et vaches au lac Attersee (d'après Friedrich Gauermann) Huile sur toile (regarnie). 73 x 92 cm (F. 88 x 109 cm). Signé et daté en bas à gauche 'N. Rive 1876". Endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée bavaroise.
N. RIVE c. 1876 Bergers et bétail au lac Attersee (d'après Friedrich Gauermann) Huile sur toile (doublée). 73 x 92 cm (R. 88 x 109 cm). Signé et daté en bas à gauche 'N. Rive 1876". Endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée bavaroise.