PETER VON HESS (ATTR.) 1792 Düsseldorf - 1871 Munich Pub dans les montagnes Huile sur fer blanc. 17 x 20,5 cm (F. 26 x 29 cm). Min. endommagé, min. repos. Cadre, sur plaque de laiton portant l'inscription "Peter von Hess 1792-1871". Provenance : collection privée du Bas-Rhin.
PETER VON HESS (ATTR.) 1792 Düsseldorf - 1871 Munich Lieu de repos dans les montagnes Huile sur fer blanc. 17 x 20,5 cm (R. 26 x 29 cm). Min. barrage, min. repos. Cadre, inscription sur l'étiquette en laiton "Peter von Hess 1792-1871". Provenance : Collection privée Bas-Rhin.