HEINRICH BÜRKEL (ATTR.) 1802 Pirmasens - 1869 Munich Laitière avec bétail devant une cabane de montagne Huile sur panneau de bois. 18,5 x 24 cm (F. 40,5 x 46 cm). Inscrit avec un monogramme en bas à gauche "HB". Min. abrasé, reste. Encadré derrière une vitre. Provenance : collection privée du Bas-Rhin.
HEINRICH BÜRKEL (ATTR.) 1802 Pirmasens - 1869 Munich Laitière avec bétail devant une cabane de montagne Huile sur bois. 18,5 x 24 cm (R. 40,5 x 46 cm). Inscrit avec un monogramme en bas à gauche "HB". Min. frotté, repos. Encadré derrière une vitre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.