Lot n° 1607

Deutsch

Résultat :
Estimation :

ALLEMAND 2e h. 19e s. Concert de maisons joyeuses Huile sur panneau de bois. 26 x 20 cm (F. 38 x 31,5 cm). Signé indistinctement en bas à droite "Felix ( ?)". Verso : sur le panneau, numéroté à la main. Min. endommagé, reste. Cadre. ALLEMAGNE 2e moitié du 19e s. Concert de maisons joyeuses huile sur bois. 26 x 20 cm (R. 38 x 31,5 cm). Peu lisible, signé en bas à droite "Felix ( ?)". Verso : numéroté à la main sur la plaque. Min. dam., repos. Cadre.