Lot n° 1603

SIR DAVID WILKIE RA (ATTR.)

Résultat :
Estimation :

SIR DAVID WILKIE RA (ATTR.) 1785 cultes - 1841 près de Malte Joyeux dîner au coin du feu Huile sur panneau de bois, verso carrelé. 55,5 x 62 cm (F. 72 x 82 cm). Inscrit en bas à droite 'David Wilkie' (probablement retraité). Endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée rhénane. SIR DAVID WILKIE RA (ATTR.) 1785 cultes - 1841 près de Malte Heureuse compagnie à l'âtre Huile sur bois, parquet au verso. 55,5 x 62 cm (R. 72 x 82 cm). Inscription en bas à droite "David Wilkie" (probablement tracée). Endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée rhénane.