97 - Jean COCTEAU (1889-1963), poète, dessinateur, dramaturge et cinéaste. Photographie signée à Rome en 1953 à l’Exposition Picasso. Photographie (12,5 x 17,5 cm) par Vittorio Bovio (tampon au dos) prise à Rome le 9 juin 1953, représentant Jean Cocteau entouré de personnalités, après sa conférence au Théâtre Eden sur l’Exposition Picasso. Au dos, Jean Cocteau a signé de sa main avec qq mots autographes