61 - Yves SAINT-MARTIN (né en 1941), jockey vedette.... Lot 61
Résultat :
Estimation :
61 - Yves SAINT-MARTIN (né en 1941), jockey vedette. Photographie originale dédicacée et signée de sa main à Maurice Chevalier (17,5 x 24 cm encadrée). La photo a été prise en 1968 lors de la fête d’anniversaire de Maurice Chevalier au Lido. Maurice Chevalier avait été le témoin de mariage d’Yves Saint-Laurent. Le jockey exprime sa « grande admiration au super-champion » sur la marge. Chevalier conservait cette photo dans son bureau à la Louque (provenance vente Chevalier 2013)