58 - Paul-Emile VICTOR (1907-1995), explorateur.... Lot 58
Résultat :
Estimation :
58 - Paul-Emile VICTOR (1907-1995), explorateur. Ensemble de 2 livres illustrés signés de sa main. « Pôle Sud » (Hachette Tout par l’Image, EO 1958, 95 p grand in-8, nombreuses photos) et « Protégeons l’Eau » (Fernand Nathan, EO 1978, 74 p in-4, nombreuses photos)