54 - D DAY. 6 JUIN 1944. Extraordinaire témoignage. Dessin autographe signé de George Carl WILHELMS (1913-2001), artiste américain qui deviendra auteur de bandes-dessinées, cartoonist) représentant Samuel FULLER (1912-1997, alors soldat américain et reporter de guerre, incorporé dans le célèbre « Big Red One », qui deviendra réalisateur et scénariste renommé). Dessin original à la mine de plomb (22,5 x 30 cm, mouillure), daté du 6 juin 1944, jour du Débarquement (D Day), attestation dactylographiée au dos