42 - [Georges CLEMENCEAU]. Célèbre portrait illustré par SEM (Georges Goursat dit, 1863-1934) de 1919 réalisé à l’époque en véritable marqueterie (17,5 x 21,5 cm, petits manques dans l’entourage)