Paire de fauteuils Voltaire à oreilles en bois naturel mouluré, le dossier légèrement incliné, les accotoirs à manchettes, ils reposent sur quatre pieds terminés par des roulettes dont les antérieurs cambrés.
Fin du XIXème siècle
(légères usures)
Haut. : 115 cm - Larg. : 64,5 cm - Prof. : 54 cm