Lot n° 636

Résultat :
Estimation :

Montre gousset en métal blanc, mécanisme à 8 rubis et 2 clefs de remontage signé FG (vers 1880), cadran émaillé avec mention "M. HARPES. Mersch" ainsi que sous le couvercle arrière, diamètre 46 mm, épaisseur 13 mm