Ensemble de faïence BOCH Luxembourg (XIXe) : 1.... Lot 551
Résultat :
Estimation :
Ensemble de faïence BOCH Luxembourg (XIXe) : 1. Grand assiette à bords festonnés et lobés. Décor bleu de brindilles fleuries. Marquée BOCH LUXEMBOURG 10 en creux. Marques du temps. 28 cm. 2. Assiette à bords festonnés et lobés. Décor bleu de brindilles fleuries. Marquée BOCH LUXEMBOURG 3 et petite marque "S" en bleu sur la base. Marque du temps. 24 cm. 3. Tasse à décor bleu de guirlandes de feuillages et rubans. Marqué BL 1 en creux et W en bleu. Très légère égrenure au bord. 6 x 6.5 cm.