LA ROCHELLE fin XVIII° siècle.
Assiette en faience... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Assiette en faience à décor d'oiseau sur une branche, émail polychrome. Bord chantourné,
D. :23 cm.
Sauts d'émail. et égrenure suivie d'un fèle