Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

ANGLETERRE fin XVIII° siècle. Ensemble de pièces en grès blanc, émaillage au sel: - Plat à décor estampé de vannerie et cartouches 25 x 29 cm - Paire d'assiettes plates, contour orné de décor de vannerie. D: 23 cm, rousseurs et deux egrenures - Paire d'assiettes calottes, contour orné de décor de vannerie.D: 19cm. Fèle et egrenure à une