ANGLETERRE fin XVIII° siècle.
Ensemble de pièces... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ANGLETERRE fin XVIII° siècle.
Ensemble de pièces en grès blanc, émaillage au sel:
- Plat à décor estampé de vannerie et cartouches 25 x 29 cm
- Paire d'assiettes plates, contour orné de décor de vannerie. D: 23 cm, rousseurs et deux egrenures
- Paire d'assiettes calottes, contour orné de décor de vannerie.D: 19cm. Fèle et egrenure à une