Lot n° 140

Résultat :
Estimation :

sabre francais officier fabricant francais avec inscription "Souvenir des Reservistes de la Classe 1880" Dimensions: L. totale= 1030mm L Lame= 870mm l lame= 28mm Poids (Kg): 0,9kg Etat: A première vue : patine, usure normale French saber officer French manufacturer with inscription "Souvenir des Reservistes de la Classe 1880" 尺寸: L. totale= 1030mm L Lame= 870mm l lame= 28mm 重量 (Kg): 0,9kg 状: At first glance: patina, normal wear