Lot n° 55

Résultat :
Estimation :

Mobilier de salle à manger comprenant huit chaises, quatre fauteuils et une table en bois mouluré sculpté argenté. Les sièges reposent sur des pieds cambrés à entretoise en X, accotoirs à enroulement et dossier à la reine. La table richement sculptée à piétement à enroulements feuillagés, dessus de verre. Style Louis XV. Edition Angelo Cappellini. Collection Millenium. Hauteur fauteuils : 119,5 cm Hauteur chaises : 116,5 cm Table : 76 x 300 x 140