Commode en placage d’amarante et de bois de violette... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Commode en placage d’amarante et de bois de violette reposant sur des pieds cambrés et ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes ciselés dorés rocailles aux montants, entrées de serrure et poignées fixes. Dessus de marbre brèche jaune. Louis XV.
94 x 158 x 80