Chaise de musicien en bois mouluré sculpté et... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Chaise de musicien en bois mouluré sculpté et doré reposant sur quatre pieds fuselés cannelés soutenant des dés de raccordement à fleurettes, ceinture à frise de feuilles d’eau, le dossier canné orné d’une garniture de soie rose. Style Louis XVI.
Hauteur : 79 cm
Provenance: Vente Thurn und Taxis. Sotheby’s Genève. Octobre 1993