Beau Christ ou saint apôtre en bois sculpté en... Lot 1576
Résultat :
Estimation :
Beau Christ ou saint apôtre en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Rhin supérieur, XIVe siècle. Hauteur : 79 cm(reprises à la polychromie, mains postérieures).
Expert : Benoît BERTRAND.