Lot n° 1576

Résultat :
Estimation :

Beau Christ ou saint apôtre en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Rhin supérieur, XIVe siècle. Hauteur : 79 cm(reprises à la polychromie, mains postérieures). Expert : Benoît BERTRAND.