Petite plaque en aventurine ornée d'un décor d'oiseau... Lot 884
Résultat :
Estimation :
Petite plaque en aventurine ornée d'un décor d'oiseau à l'antique en micro mosaïque . Dimensions : 3.5 x 4.5 cm. Accident et manques. On joint une coupelle, un bouton en pierre dure et une loupe manche en métal argenté à décor feuillagé , extrémité du manche en aventurine.