Attribué à Jacob-Sigisbert ADAM (Nancy, 1670 - Nancy, 1747) LÉOPOLD DE LORRAINE, buste en terre cuite à l'armure et toison d'or. Signé sous le buste JD. Hauteur : 29.5 cm hors socle. Un minime manque.