Nasser Assar (1928-2011)
Artiste peintre d'origine... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Nasser Assar (1928-2011)
Artiste peintre d'origine iranienne
Huile sur toile, signée et datée 61 en bas à gauche.
Provenance: Collection particulière luxembourgeoise, Galerie Christophe Gaillard - Paris.
Œuvre représentée page 35 du catalogue de l'exposition "Nasser Assar "Hanté par l'invisible"" à la Galerie Christophe Gaillard en 2009.
Dimensions à vue: H: 117; L: 90 cm