PROBST Joseph (1911-1997)
Artiste peintre Luxembourgeois.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PROBST Joseph (1911-1997)
Artiste peintre Luxembourgeois. Membre fondateur "les iconomaques" Luxembourg.
Mine de plomb et sanguine sur papier, encadré sous verre.
Signé bas à droite.
Provenance: collection banque privée Luxembourg
Epoque XXème siècle, 1987
Dimensions à vue: H: 30; L: 22 cm