Portrait de femme aux yeux bleus en buste (dans le goût du XVIIIe siècle) Huile sur panneau de forme ovale. Monogrammée A. M. en bas à droite, et datée 1882. Cadre de style Louis XV en métal doré et ciselé. 14,3 x 11cm.