Lot de livres comprenant
Andre Bonnard, Iphigenie a Aulis, luf, 1942
François de Croisset, La Féerie Cinghalaise, les Editions Monceau, 1947,
Yves Bonnefoy, dans le leurre du Seuil, Mercure de France, 1975
Fernand de Rojas, La Celestine, editions de la nouvelle revue française, 1922
Andre Frenaud, l étape dans la Clairière, Gallimard, 1966
Henri Michaud, Par les traits, 1982, Fata Morgana
Aragon Elsa Gallimard, 1959
Jean Fremont, L exhibitionnisme et sa pudeur, Fata Morgana, 1981
Dénis Hollier, Rouan la figure du fond, Galilée, 1992
La guirlande des années, André Gide, Jules Romain, Colette, Mauriac, Flammarion 1941
Deux exemplaires du chant Général par Pablo Neruda, les éditeurs français réunis, deux formats différents Claude Esteban, Celle qui ne dort pas, 1971, Taches, usures, manques