Lot de 8 volumes :
- 8 définitions du réel 1975 Illustration en noir et blanc - in-folio
- arte astratta e concreta in italia , Galleria nazionale d arte moderna, roma,
febbraio 1951. In-8
- CALDER, Mobile et Lithographies, Centre national d art contemporain, à l occasion de l exposition itinérante 1974. Illustrations couleurs et noir et blanc. In-folio.
- Sept pionniers de la Sculpture moderne, Brancusi, Laurens, Arp Yverdon 1954.
Photos en noir et blanc. In-8
- Keou Nishimoura, galerie Marcel Bernheim Paris 1957, in-folio. Illustrations en couleurs et en noir
- Zaragoza, Galeria Heller Madrid 1981, illustrations en noir et blanc. Iin-folio
- Juan Cardenas, Peinture et dessin, galerie Claude Bernard, Paris mai 1980, in-quarto
- Jean Frélaut , Bibliothèque nationale, Paris 1955
Accidents. Souillures.