Lot de catalogues d expositions comprenant :
- Première biennale de Paris Musée d art moderne de la ville de Paris.
Du 2 au 25 octobre 1959. Catalogue in-8 broché.
- Trois sculpteurs César, Roël d haese, tinguely. Musée des arts décoratifs de Paris.
Juin Septembre 1965. Imprimerie Tournon Paris. Couverture imprimerie Lucien Philippe. Maquette Atelier Joubert. In-8 broché.
- KANDINSKY Peintres et Sculpteurs d Aujourd hui Introduction par Charles Estienne
In-12 broché. Collection »Signe » Edition de Beaune 1950.
- Les Prix Kandinsky 1946-1961. Galerie Denise René Paris. 7 mars 10 avril 1975
in-4 broché.