Lot n° 441

Résultat :
Estimation :

DUPONT (Paul). Dictionnaire des formules. Paris, Imprimerie et librairie administrative, 1842; in-8, environ 600 pp., reliure demi-basane vert bouteille, dos lisse, tranches jaspées. Les 2 volumes. 7ème édition. On joint CARPENTIER - Codes et lois pour la France, l'Algérie et les colonies. Lois et décrets. Codes et traités. Deux gros volumes publiés en 1902.