RINUCCINI (Camillo). Orazione di Cammillo Rinuccini... Lot 100
Résultat :
Estimation :
RINUCCINI (Camillo). Orazione di Cammillo Rinuccini in lode del sig. Donato dell'Antella, senator fiorentino. Florence, Chez Zanobi Pignoni, 1618; in-8, 40 pp., reliure demi-veau 19ème siècle, dos lisse, un mors entièrement fendu. Ouvrage incomplet du frontispice mais complet de la page de titre aux armes des Médicis gravées par Jacques Callot. La page de titre est coupée un peu trop ras de marge.