POTHIER (Robert-Joseph). Traité des obligations,... Lot 95
Résultat :
Estimation :
[POTHIER (Robert-Joseph)]. Traité des obligations, selon les règles tant du for de la conscience, que du for extérieur. Paris et Orléans, Chez Debure et Touzeau-Montaut, 1768; in-12, XIV-663 + XII-624 pp., reliures plein veau marbré de l'époque, dos ornés à 5 nerfs, pièces de titre en maroquin brun et vert bouteille, tranches peintes en rouge. Les 2 volumes. Un grand classique du droit français.