Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

MAILLET (M. de). Mémoires alphabétiques pour servir à l'histoire, au pouillé & à la description générale du Barrois. Contenant . Bar-Le-Duc, Chez R. Briflot, 1749; in-12, VI + 419 pp., reliure plein veau d'époque, dos lisse, sans pièces de titre, tranches jaspées. Histoire du comté de Bar coincé entre le Luxembourg, la Champagne et la Lorraine. État moyen.