Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

JALLAT (Notaire). Deux cahiers manuscrits 18ème siècle registre de noms des personnes habitants la région de Privas et les terrains et localités avec les prix des des terrains. S.l., s.e., vers 1750; In-folio et in-4, environ 600 pp., reliures plein vélin d'époque, dos lisses, écritures anciennes sur les reliures. Certainement un cahier d'enregistrement des actes passés chez le tabelion.