BOYER (D'argens). Lettres cabalistiques ou correspondance... Lot 66
Résultat :
Estimation :
BOYER (D'argens). Lettres cabalistiques ou correspondance philosophique, historique et critique, entre deux cabalistes, divers esprits élémentaires & le seigneur Astaroth. La Haye, Chez Pierre Paupie, 1769-1770; in-12, environ 300 pp. par volume, reliures d'époque plein veau marbré, dos ornés à 5 nerfs, pièces de titre en maroquin brun et pièces de tomaison en maroquin vert, tranches peintes en rouge. 6 volumes sur 7.