Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

[BIBLIOGRAPHIE] - DELABORDE (Vicomte Henri). La gravure précis élémentaire de ses origines, de ses procédés et de son histoire. Paris, Quantin, Imprimeur-Éditeur, vers 1890; in-8, 304 pp., reliure demi-chagrin noir, dos à 5 nerfs, tranches dorées, dos à restaurer, premier plat imprimé Lycée de Saint-Quentin.