Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

ANONYME. Les aventures de maître Têtu et de miss Docile, conte allégorique. Paris, Chez Delarue, vers 1850; in-8 oblong, 63 pp., reliure demi-vélin, dos lisse, tranches peintes en jaune. Un frontispice et 7 gravures coloriées au pochoir.