Abdulrahim Apabhai ALMELKAR (1920-1982) Lot n° 298
Résultat :
Estimation :
Femmes attrapant des pigeons
Huile sur toile, signée en bas à droite
63 x 98 cm, cadre : 82 x 118 cm
Provenance : Le tableau a été acheté en Inde dans les années 1960. Sur la civière, il est écrit : Anil Furniture Works... New Delhi.
Le cadre a ensuite été fabriqué à Berne.
Abdulrahim Apabhai ALMELKAR (1920-1982)
Femmes attrapant des pigeons
63 x 98 cm, cadre : : 82 x 118 cm
Provenance : Le tableau a été acheté en Inde dans les années 1960. Sur la civière, on peut lire : Anil Furniture Works ... New Delhi. Le cadre a ensuite été fabriqué à Berne.