Ecole Romaine du XVIème siècle. Le lavement des... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Ecole Romaine du XVIème siècle. Le lavement des pieds du Christ. Dessin à la plume et lavis d'encre brune avec rehauts de craie blanche, sur papier gris. 37,5x26,5cm. Feuille doublée, quelques infimes rousseurs. Dessin très détaillé et de grand format, probablement préparatoire à une toile il représente une scène biblique majeure.