Broche gerbe à enroulements en filins d'or gris... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Broche gerbe à enroulements en filins d'or gris (750) et platine (850), ornée de saphirs naturels ou synthétiques ronds facettés, et ponctuée de pierres blanches rondes facettées, en sertis griffe ou grain.
Epingle en or gris (750).
Poids brut : 15.7 g. - Long. : 5 cm.
Egrisures.
Un saphir et trois pierres blanches manquantes.