Importante bague ceinture en platine (850) ornée... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Importante bague ceinture en platine (850) ornée d'un diamant de taille ancienne dans un entourage et épaulement de diamants de tailles ancienne, brillant ancienne ou moderne, huit-huit et baguette.
Poids approximatif du diamant central : 1,30-1,40 carats environ.
Poids brut : 17.4 g. - Tour de doigt : 53.
Inclusions, égrisures ; rayures et chocs à la monture.