Lot n° 66

Résultat :
Estimation :

Importante bague ceinture en platine (850) ornée d'un diamant de taille ancienne dans un entourage et épaulement de diamants de tailles ancienne, brillant ancienne ou moderne, huit-huit et baguette. Poids approximatif du diamant central : 1,30-1,40 carats environ. Poids brut : 17.4 g. - Tour de doigt : 53. Inclusions, égrisures ; rayures et chocs à la monture.