INDE - Fin XIXe - Début du XXe siècle.
Cheval en placage d'ivoire et alliage cuivreux repoussé, gravé et appliqué sur une âme en bois.
Haut. : 70 cm - Long. : 60 cm
Etiquette : Galerie Architectural, Giuseppe Turzi.