Lot n° 269

Estimation :

INDE - Fin XIXe - Début du XXe siècle.  Cheval en placage d'ivoire et alliage cuivreux repoussé, gravé et appliqué sur une âme en bois. Haut. : 70 cm - Long. : 60 cm Etiquette : Galerie Architectural, Giuseppe Turzi.