Hippolyte Benjamin ADAM (1808-1853).
Femmes reprisant les filets.
Paire d'huiles sur toile (petites craquelures, usures et repeints).
Haut. : 39 cm - Larg. : 55 cm
Paire de cadres à canaux et palmettes en bois doré d'époque Restauration.