Dans le goût de Jean-Michel FRANK (1895-1941) – D’après un dessin de Peter MARINO (né en 1949)
Table basse en bois naturel et bois de placage, revêtement de carreaux en galuchat couleur ivoire.
Circa 2013.
H : 41cm - L : 152cm - P : 85cm.
Accidents, décollements du galuchat.
Expert : Emmanuel EYRAUD