Icône vénitienne du visage du Christ" - 19e siècle
tempera... Lot 632
Résultat :
Estimation :
tempera à l'œuf sur bois, riza en perles de verre de Murano (Venise). Dimensions 32 x 27,5 cm. Provenance : Collection Herbette - Collection Petochi. Classement de l'état de l'objet : *** passable (défauts).