MARIO MARCUCCI (Viareggio, 1910 - 1922)
Deux... Lot 465
Résultat :
Estimation :
Deux dessins :
1. Visage de femme
2. Homme avec turban
1. Aquarelle sur papier livre, 25 x 17
2. Encre de Chine sur papier brun clair, 25 x 17 cm
Signé en bas à droite : Marcucci
Etat moyen, taches d'humidité évidentes. Sans cadre, sans verre.