Lot n° 461

Résultat :
Estimation :

PLINIO TAMMARO (Naples, 1928 - Sienne, 2008) Sans titre, 1962 Sculpture en bronze avec base en marbre, 34 x 8 x 6,5 cm Signé et daté gravé : T. Plinio, 62. Étiquette sur la base : "All'Onorevole Amintore Fanfani, gli studenti della residenza universitaria S. Bandini di Siena, 20 marzo 1963" Très bon état