PLINIO TAMMARO (Naples, 1928 - Sienne, 2008)
Sans... Lot 461
Résultat :
Estimation :
Sans titre, 1962
Sculpture en bronze avec base en marbre, 34 x 8 x 6,5 cm
Signé et daté gravé : T. Plinio, 62.
Étiquette sur la base : "All'Onorevole Amintore Fanfani, gli studenti della residenza universitaria S. Bandini di Siena, 20 marzo 1963"
Très bon état